You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Зрение вашего ребенка — важные моменты и советы от психологов

Вы не можете положиться на своего ребенка в деле предупреждения проблем со зрением, так как он не может четко сформулировать  свои ощущение – что у него в глазах двоится, или он видит одним глазом хуже, чем другим. Поэтому непременно нужно проводить регулярные ежегодные осмотры у окулиста, особенно если ваш ребенок жалуется на то, что плохо видит или вы заметили такие признаки проблем со зрением, как:

Что способствует ухудшению зрения вашего ребенка

Внимательно следите за своими детьми, чтобы не упустить важные моменты. Есть ряд факторов, что пагубно влияют на здоровье ребенка.

Смотрите список основных проблем из-за которых ребенок может начать терять зрение:

  • — неспособность сосредоточиться,
  • — ребенок сидит близко к телевизору или натыкается на вещи,
  • — малыш пристально смотрит в каком-то направлении,
  • — ребенок часто держит голову в наклонном положении.

Когда ребенок учится читать, проблемы со зрением могут стать очевидными, и важно, чтобы окулист наблюдал ребенка в это время. Вам необходимо быть уверенными в том, что основная зрительная система ребенка работает исправно, и что ребенок одинаково хорошо видит вблизи и вдали. Если первоначальные осмотры дают положительные результаты, то время от времени стоит проводить дополнительные тестирования, чтобы исключить другие проблемы со зрением.

Если вашему ребенку необходимы очки, то могут возникнуть проблемы при покупке первой пары. Подумайте о приобретении качественных очков в количестве не менее двух пар на случай поломки или утери. При этом позаботьтесь о том, чтобы очки были достаточно прочными, чтобы не мешать ребенку заниматься спортом.

Научите ребенка правильно обращаться с очками, чтобы предотвратить потерю или поломку, и обязательно объясните, чтобы малыш носил очки на переносице, а не на кончике носа – ребенок должен смотреть сквозь линзы, а не над ними.

Таблица проверки зрения

Контактные линзы предназначены для детей более старшего возраста – начиная от 8 лет. При этом лучше выбрать ежедневные линзы, чтобы не заботиться о достаточной очистке линз. Линзы – действительно хороший выбор для детей с высокими отклонениями от нормы зрения и с большой разницей зрения между глазами.

При выборе очков или линз, необходимо в первую очередь руководствоваться личными предпочтениями ребенка, поскольку он должен чувствовать себя в них уверенно и любить их, в противном случае он просто не будет их носить.

Очки для ребенка

Стоит с особой важностью отнестись к выбору очков для вашего чада. Прежде чем подбирать очки, необходимо обратится к окулисту, и только по рекоммендации врача отправляться в «оптику» за новой покупкой. Неправильный выбор линз, может усугубить обстановку. И коррекция зрения в дальнейшем будет невозможна.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задайте вопрос психологу бесплатно


Не стесняйтесь задать вопрос, вы даже не представляете насколько ваша проблема может оказаться типичной, чтобы найти не один способ её решения

Россия, Москва
МКАД, 5 км
Бесплатная линия:
+7 (495) 223-44-57
Телефон:
+7 (495) 223-44-94